Новости

79 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Март  30, 2024

Заседание Совета депутатов началось со знакомства с новыми членами аппарата администрации округа.

Как отметил глава округа, член местного политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Акулов, команду заместителей депутатам он решил представить неслучайно. Для эффективной работы крайне важно наладить хорошее взаимодействие.

«Это первый опыт знакомства команды с коллегами из депутатского корпуса. На самом деле, это важная работа, которая сегодня настроена на благополучие и развитие нашего округа. Все это будет делаться совместно, нашими руками, усилиями и при поддержке вас, Рита Григорьевна, и вашей команды», — сказал Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия».

Сферой благоустройства и содержания контейнерных площадок займется Александр Желтов. Он коренной житель Сергиева Посада, и многим в городе известен по многолетней работе в МБУ «Благоустройство СП». Карьеру начинал в агрохолдинге, прошел путь от прораба до начальника строительного цеха, а затем до генерального директора сельхозпредприятия «Хотьковское».

Глава округа отметил, что вместе с руководителем МБУ Сергеем Захаровым они смогут поднять сферу благоустройства на достойный уровень.

«Касаемо этого блока я бы хотел отдельно поблагодарить нашего коллегу Захарова Сергея Николаевича, который взял на себя серьезную ношу по развитию в округе благоустройства, наведению порядка. Сегодня мы эти результаты видим», — отметил Дмитрий Акулов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия».

Блок, связанный с безопасностью и экологией, будет курировать Сергей Максимов. До назначения в Сергиев Посад занимал должность заместителя начальника управления территориальной безопасности и противодействия коррупции в Химкинском округе.

«До муниципальной службы, на гражданке это была единственная должность — заместитель директора азотодобывающей компании. В задачи входило обеспечение режима, экономической безопасности и конкурентоспособности на азотодобывающем рынке Российской Федерации. Службу проходил в армии и в органах государственной безопасности», — сказал Сергей Максимов, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа.

За дорожное хозяйство и транспорт будет отвечать бывший сотрудник МВД Алексей Чусовитин. Ранее он работал в 3-м батальоне ДПС в соседнем Пушкине. В его обязанности в том числе входило курирование строительства и реконструкции федеральных и региональных дорог в части безопасности движения.

Глава также поблагодарил за работу тех заместителей, кто уже много лет трудится для развития Сергиево-Посадского округа и будет продолжать это делать и дальше. Среди них Сергей Тостановский, Ольга Дударева, Ольга Мурзак, Мария Сороченкова, Наталья Никифорова.

Важность взаимодействия законотворцев с исполнительной властью отметила и председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.

«Мы должны оправдать надежды и веру нашего населения», — сказала Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Перед обсуждением основной повестки депутаты почтили память погибших в «Крокус Сити Холле» минутой молчания. Все рассмотренные вопросы нашли поддержку народных избранников.

Источник:ТВР24



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.