Новости

Депутаты окружного Совета поздравили педагогов с профессиональным праздником.

Октябрь  6, 2023

5 октября в нашей стране отмечался День учителя, свои поздравления, слова благодарности и признательности педагогам школ округа адресовали также депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

«Ваша профессия – одна из самых лучших на земле! Во все времена родители доверяют вам самое дорогое, что есть в жизни, - своих детей. Только от вас зависит, какими дети будут в будущем, вы даёте знания и учите трудиться и мыслить, быть творческими и неравнодушными», - отметила в своём поздравлении председатель Совета депутатов Рита Тихомирова.

К слову, один из депутатов окружного Совета сам в четверг принимал поздравления. Дмитрий Палагин – представитель известной педагогической династии Сергиева Посада, дважды лауреат конкурса «Педагог года Подмосковья», победитель Национального проекта «Образование». Дмитрий Юрьевич поделился своей формулой успеха.  

«День Учителя. Праздник тех, кто посвятил свою жизнь детям; тех, кто готов поделиться своими опытом и знаниями; кто любит и уважает прекрасный и неповторимый мир Детства. Коллеги! От всего сердца поздравляю Вас с этим Праздником! Учитель всегда молод! - это определяет наше отношение к жизни! Именно поэтому учитель и будущее страны - это неразрывно связанные понятия! Удачи, успеха, сомнений и открытий в нелёгком и благородном труде!» - Дмитрий Палагин.  

Конечно, в этот день не обошлось и без воспоминаний. У каждого был свой учитель, запомнившийся на всю жизнь.

«Для меня, например, самой лучшей в мире классной мамой и настоящим Учителем русской словесности навсегда останется Ольга Алексеевна Лукина. На всю жизнь привила любовь к родному языку, литературе и искусству», - рассказал Тимофей Лагутин.

Тимофей Лагутин и Андрей Мардасов поздравили с профессиональным праздником коллектив школы №4.

«Сегодня вместе с моим коллегой поздравили коллектив школы 4. Это одна из моих любимых школ, где трудится прекрасный преподавательский состав под руководством Лощининой Нины Николаевны. В этом году школе исполнилось 55 лет, и совсем скоро её ожидает капитальный ремонт. В этом году 4 школа получит компьютерную технику на более чем 1 миллион рублей. Поддержку по моей просьбе оказал заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин», - Андрей Мардасов.

Педагоги ряда школ были отмечены почётными грамотами Совета, которые были вручены в торжественной обстановке. День учителя – один из самых любимых в нашей стране праздников.

«Каждый из нас ходил в школу и у каждого свои воспоминания о школе и о любимых учителях. О тех уважаемых людях, которые оставили след в нашем сердце, образы которых сопровождают нас на протяжении всей жизни, вдохновляют только на добрые поступки и служат опорой в трудную минуту», - Сергей Карнаухов.

«От всего сердца поздравляю всех педагогов Сергиево-Посадского городского округа с Днём учителя! Желаю вам всегда сохранять в душе любовь к своей трудной, но такой важной и нужной профессии. Пусть сил прибавляют вам любовь и уважение ваших учеников, гордость за их успехи и достижения, в которых немало и вашей заслуги. Будьте бодры и здоровы. Оптимизма вам и душевного равновесия», - Олег Дронов.

«Спасибо за то, что на протяжении всей жизни делаете доброе дело, воспитывая молодое поколение. Как писал Некрасов, сеете разумное, доброе, вечное», - Александр Тиханов.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.