Новости

71 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Сентябрь  29, 2023

Сегодня состоялось 71 очередное заседание Совета депутатов, в котором приняли участие 22 депутата, заместители главы окружной администрации, представители Контрольно-счётной палаты округа, прокуратуры, профильные специалисты.

Первый вопрос повестки дня, одобренный депутатами, – внесение изменений в Устав Сергиево-Посадского городского округа, подобное потребовалось для приведения документа в соответствие с федеральным законодательством. Решение Совета депутатов будет опубликовано в газете «Вперёд» после государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации и вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

Ещё в один важный для округа документ были внесены изменения в рамках 71 заседания Совета депутатов – в Генеральный план городского округа. Земельный участок, который планируется использовать в дальнейшем для размещения там межмуниципального кладбища «Софринское», переведён в необходимую для подобного размещения кадастровую категорию.

Изменения были внесены и в Правила благоустройства территории Сергиево-Посадского городского округа. Правки в основном касаются обустройства спортивных площадок, а также порядка установки и оборудования сезонных (летних) кафе при стационарных предприятиях общественного питания.

Также решением Совета депутатов были внесены изменения в Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в Сергиево-Посадском городском округе. Ряд параметров, необходимых для расчёта размера платы за пользование жилым помещением, теперь устанавливаются постановлением администрации округа.

В рамках заседания депутаты утвердили новое Положение о Молодёжном парламенте округа и назначили конкурс по его формированию на 23.10.2023 года в 11:00 часов по адресу: Московская область, город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 169, кабинет № 205. Кроме того, был установлен срок приёма документов от кандидатов в период с 05.10.2023 года по 19.10.2023 года в рабочие дни с 10:00 до 17:00 по адресу Московская область, город Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом 169, кабинет № 218.
Напомним, что в Молодёжный парламент могут быть избраны граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет включительно, зарегистрированные по месту жительства в Сергиево-Посадском городском округе Московской области.

Решением Совета депутатов в муниципальную собственность был принят ряд внутриквартальных дорог и дорог общего пользования в Сергиевом Посаде, Пересвете, Чарково, Хомяково и других населённых пунктах.
 



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.