Новости

Другие вопросы 63 очередного заседания Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Март  31, 2023

О других вопросах повестки 63 очередного заседания Совета депутатов далее.

Второй вопрос повестки дня – внесение изменений в Правила благоустройства территории Сергиево-Посадского городского округа в целях приведения документа в соответствие с законодательством Московской области. Основной блок поправок касался мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского, ранее такой раздел уже был, но в этот раз после обсуждения с профильными специалистами его существенно расширили. В частности были дополнены статьи о санкциях в адрес собственников территорий, на которых произрастает борщевик Сосновского.

Также депутаты в связи с принятием 30.12.2022 постановления правительства Московской области «О внесении изменений в порядок подготовки, согласования, направления проекта правил землепользования и застройки городского округа на утверждение в орган местного самоуправления городского округа Московской области» и в соответствии с федеральным и областным законодательством внесли своим решением изменения в Положение об организации и проведении общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности в Сергиево-Посадском городском округе. Поправки касаются сокращения срока принятия решения главой администрации о проведении общественных обсуждений по проекту правил землепользования и застройки: теперь подобное решение должно быть принято не позднее, чем за два рабочих дня со дня получения проекта вместо ранее обозначенных десяти рабочих дней.

Председатель Контрольно-счётной палаты Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Дёмин отчитался перед депутатами о деятельности КСП за 2022 год. За отчётный период было проведено 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в 2021 – 34. По результатам 24 контрольных мероприятий были выявлены нарушения (в 2021 – по результатам 18-ти). На 44-х проверенных объектах по результатам контрольного мероприятия были выявлены нарушения, всего было проверено 54 объекта.

Общий объем выявленных нарушений и недостатков составил 175 нарушений на общую сумму 132 729,73 тысячи рублей, из них нецелевое использование средств бюджета – 539,31 тысячи рублей. Устранено нарушений и недостатков на сумму 92 039,24 тыс. рублей. Количество направленных предписаний, представлений и информационных писем – 66.  Составлено 5 протоколов об административном правонарушении (2 в отношении физического лица). Руководители учреждений привлечены к административной ответственности по 5-ти протоколам, назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 39,14 тыс. рублей.

Полностью отчёт о деятельности будет опубликован на официальном сайте Контрольно-счётной палаты Сергиево-Посадского городского округа.

Большой блок одобренных депутатами вопросов касался передачи имущества из собственности городского округа в собственность Московской области.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.