Новости

58 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Ноябрь  24, 2022

24 ноября состоялось 58 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, в котором приняли участие 25 депутатов, заместители главы окружной администрации, представители прокуратуры, Контрольно-счётной палаты.

Первым вопросом народные избранники одобрили изменения в бюджет текущего года, скорректировав ряд доходных и расходных статей в связи с получением субсидий из областного бюджета. Также на этом заседании был принят к рассмотрению проект Бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг. В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации вместе с проектом депутаты получили полный пакет необходимых документов, в том числе и паспорта 19 муниципальных программ.

Окружной администрацией также был вынесен вопрос об изменении размера платы за содержание жилого помещения на территории городского округа. Как пояснил заместитель главы администрации Сергей Анфилов, необходимость принятия данного решения продиктована фактическим уровнем инфляции. В среднем по округу платёжка увеличится на 150-170 рублей. За данное решение проголосовали 22 депутата, трое воздержались. Решение вступит в силу с 1 апреля 2023 года. Напомним, что данные изменения применяются лишь в тех домах, где собственники не приняли решение об изменении тарифа.

Ряд вопросов, принятых народными избранниками, касался принятия имущества в собственность. Так, на баланс округа были приняты дороги общего пользования в Сергиевом Посаде (улицы Посадская, Троицкая, Неглинная), в Озерецком, Глинково, Васильевском, Шубино, Березняках.

Депутаты также обратились к заместителю председателя правительства Московской области Анне Кротовой и председателю Комитета по транспорту и информационным технологиям Московской областной Думы Олегу Гаджиеву с просьбой о содействии в выделении МАП №10 г. Королев для производственной базы Сергиева Посада 30 новых автобусов большого и среднего классов.



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.