Новости

В сроки укладываемся?

Ноябрь  14, 2022

Комитет по социальным вопросам был собран, чтобы вместе с заказчиком строительства и компанией исполняющей работы выяснить, укладываются ли строители в график.

Определили, что от дорожной карты есть определенное отставание, которое на сегодняшний момент составляет около трех месяцев – Сергей Захаров, председатель Комитета по социальным вопросам Совета Депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Напомним, депутаты окружного совета регулярно проверяют строительство социальных объектов - контроль за исполнением государственных программ их обязанность. В один из последних визитов на стройплощадку школы на 550 мест, народные избранники остались не удовлетворены соблюдением графика.

В письме, направленном на имя главы озабоченность ,что на этом объекте не все так гладко. Почему возник строк отставания три месяца? Я вам скажу. Возьмем график который там представлен. Август месяц все бетонные конструкции второго этажа должны быть сделаны. На данный момент они не сделаны. – Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Замдиректора МБУ «Развитие» - заказчика строительства -  Александр Терехин настаивал на том, что нарушение сроков не критично и по ряду работ график соблюдается.

Срок три месяца выдуманный и я это буду сразу это оспаривать, мне даже обидно когда постоянно находишься на стройке, а потом кто то сказал отставание на три месяца, где это увидели? Каким образом? Да мы хотели идти с опережением графика, но монолитчики нас здорово подвели. Пришлось кое-что переделывать. Поэтому отставание есть, но совсем небольшое. – Александр Терёхин, заместитель директора МБУ «Развитие»

Руководитель подрядной организации Виктор Мазурец добавил, что строители не простаивают, и уже приступили к отделочным работам.

Мы уже решили этот вопрос. Договор заключен. Первые окна мы установим в декабре месяце в районе 10 числа. На данный момент это нам не мешает, потому что оконные проемы закрыты пленкой. Внутри выполняются отделочные работы. – Виктор Мазурец, руководитель подрядной организации.

В итоге депутаты решили заслушать еще одну сторону – представителя стройконтроля, выездное заседание комитета назначили на вторник прямо на стройплощадке на Зубачевом поле.

Источник: ТВР24



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.