Новости

56 очередное заседание Совета депутатов.

Сентябрь  26, 2022

В администрации Сергиево-Посадского округа прошло 56 очередное заседание окружного Совета депутатов. Перед началом работы Председатель ТИК Сергиева Посада Ольга Дмитриева вручила удостоверение новому члену Совета депутатов. Татьяна Ильина победила на дополнительных выборах в Совет от второго избирательного округа города Сергиев Посад. 

Один из главных вопросов на Совете - внесение изменений в бюджет на три года. Если 2022 год на данный момент дефицитный, то бюджеты на 2023 и 2024 годы сверстаны профицитными.

Корректировки по всем муниципальным программам нашего Сергиево-Посадского городского округа. Где-то дополнительно поступают субсидии с области, где-то приходится возвращать или восполнять нашу часть софинансирования. Изменения в бюджет довольно объёмные. Они затрагивают практически все муниципальные программы Сергиево-Посадского городского округа - Алексей Вохменцев, председатель Комитета по бюджету окружного Совета депутатов, член местного политсовета партии «Единая Россия» 

А потому впервые бюджетный вопрос был предварительно рассмотрен на всех профильных депутатских комиссиях.

Это была новая форма работы. Прежде, чем бюджет был вынесен на бюджетный комитет, он прошел обсуждение во всех профильных комиссиях. Такая форма для нас новая, я думаю, она получилась. У всех депутатов была возможность подробно во все эти вопросы вникнуть - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов 

Также важным вопросом стало внесение изменений в положение о коммерческом найме жилых помещений, находящихся в собственности муниципалитета. 

Учитываем ситуацию, которая разворочивается на Украине. Жители Украины приезжают на территорию Российской Федерации, как правило, к родственникам, друзьям. По нашему округу экстренной помощи с жилыми помещениями не требуется. Мы понимаем, что прибывать люди будут еще какое-то время. Для того, чтобы срочно решить жилищный вопрос, мы имеем возможность, путем внесения таких изменений, на условиях коммерческого найма предоставить жилое помещение для временного проживания - Ольга Мурзак, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа 

Всего на повестку Совета было вынесено 13 вопросов.

Источник: ТВР24



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.