Новости

Встреча в Корытцево.

Август  16, 2021

Депутаты окружного Совета Константин Болотников, Татьяна Бурынина вместе с заместителем главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергеем Лопатниковым встретились с жителями деревни Корытцево, предварительно в адрес народных избранников, а также главы СПГО были направлены обращения.

Одним из первых обсудили вопрос ремонта деревенской дороги. Как рассказали жители Корытцево, она постоянно размывается, своими силами местные приводят её в порядок, но это до первой непогоды.

Заместитель главы окружной администрации Сергей Лопатников пообещал решить вопрос с более долговечным ремонтом дороги в следующем году. Как вариант – включение дороги в план на 2022-й, тогда потребуется софинансирование работ, округ должен будет добавить 5 % стоимости данного вида благоустройства, основные же обязательства примет на себя Московская область. Если дорогу не включат в план, то и тут, отметил Сергей Лопатников, есть выход – будет уложена асфальтовая крошка.

Помогут деревне и с освещением, в ближайшее время специалисты должны провести замену двух столбов. Решат вопрос и с ремонтом колодца.
Ещё один большой вопрос – газификация деревни. Для вхождения в льготную программу, необходимо чтобы зарегистрированных жителей в деревне было от 30 человек, на сегодняшний день это условие не выполнено, вопрос будут прорабатывать.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.