Новости

Насосы доставлены.

Октябрь  18, 2023

Сегодня представители МУП «РКС» привезли три новых насоса для насосной станции, которая обеспечивает теплом и горячей водой дом №251Б по проспекту Красной Армии.

Напомним предысторию вопроса. Насосная станция на сегодняшний день числится бесхозной, что, видимо, и привело к тому, что к началу отопительного сезона станция и вовсе осталась без насосов. В воскресенье, 15 октября представители власти – депутат по этому округу Татьяна Ильина и замглавы администрации Александр Афанасьев – провели встречу с жителями дома 251Б, в рамках которой был рассказан алгоритм дальнейших действий.

В среду, как и было обещано, насосы были доставлены, в ближайшие два дня планируется их установить и запустить. Как отметил председатель Комитета по вопросам ЖКХ Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Валерий Ховрачев: «Теперь наша основная задача – закрепить юридически это оборудование, и это надо делать срочно».

Кроме того, в «Газпромтеплоэнерго» направлен депутатский запрос.
«От моего имени после воскресной встречи уже написано письмо, в котором подняты два вопроса. Первый: по утеплению наружных сетей, так как идут большие теплопотери. Второй: по модернизации, реконструкции сетей, чтобы вообще исключить из этой цепочки данную насосную станцию, чтобы люди получали тепло напрямую от котельной. Срок для ответа мы поставили 10 дней», - Татьяна Ильина.



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.