Новости

Депутаты окружного Совета обеспокоены ситуацией с подачей тепла в жилые дома.

Октябрь  10, 2023

Комитет по ЖКХ экстренно собрали по инициативе председателя Совета депутатов Риты Тихомировой и депутата Сергиево-Посадского городского округа Алексея Вохменцева.

Все котельные в округе были запущены согласно постановлению главы — 6 октября. За исключением трёх — в Заречном, Желтикове и Путятине. Если в Заречном проблема касалась мазута, который поступил недолжного качества, то в котельных Желтикова и Путятина к началу отопительного сезона не оказалось истопников.

«Три котельные завтра будут запущены. В остальные многоквартирные дома теплоноситель сегодня уже пошел. Теперь дело за управляющими компаниями, которые должны отрегулировать систему», — отметил Алексей Вохменцев, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия».

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству теперь будут проводить еженедельно — депутаты намерены разработать инструмент влияния на управляющие компании.

Не хватает тепла и Северному поселку, который ранее получал тепло от котельной на территории ЗОМЗа. Заместитель главы администрации округа Сергей Анфилов доложил, что новая котельная поступила, в данный момент уже начат монтаж. Ее планируют запустить до конца октября.

Источник: ТВР24



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.