Новости

60 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Декабрь  23, 2022

23 декабря состоялось 60-е очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, в котором приняли участие 26 депутатов, депутат Государственной Думы Сергей Пахомов, глава округа Михаил Токарев, заместители главы окружной администрации, председатель Контрольно-счётной палаты округа Дмитрий Дёмин, Сергиево-Посадский городской прокурор Александр Дроняев, профильные специалисты.

Главный вопрос повестки дня – принятие бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов во втором чтении. Вопрос был утверждён большинством голосов (23 - за), против проголосовали трое. Как и в предыдущие годы, было отмечено на заседании, бюджет-2023 будет социально ориентированным, основные сферы распределения средств – здравоохранение, образование, ЖКХ, благоустройство.

Среди вопросов, рассмотренных депутатами, - изменения в правила благоустройства, действующие на территории округа. В раздел «основные понятия» были внесены дополнительные определения, как, например, элементы благоустройства лесного участка, парковки, парки культуры и отдыха и так далее. Также в документ, согласно изменениям законодательства РФ, были внесены уточнения ряда требований к архитектурно-художественному облику территорий по отдельным направлениям.

Депутаты своим решением утвердили Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности городского округа для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями. Формула расчёта размера платы такова: РРпл = Апл / 12 x М, где РРпл - размер платы за использование земельных участков; Апл - размер годовой арендной платы, рассчитанный в соответствии со статьей 14 Закона Московской области № 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области"; М - количество месяцев, на которое выдается разрешение на использование земельных участков. Решение будет опубликовано в официальных СМИ и на официальном сайте округа, оно вступает в силу с момента опубликования.

Ещё одним утверждённым документом в рамках 60-го очередного заседания стало Положение «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в Сергиево-Посадском городском округе Московской области сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

На заседании также был утверждён прогнозный план приватизации на 2023-2025 годы, в который вошли 49 пунктов. В большинстве своём это нежилые помещения в Сергиевом Посаде, Лозе, Пересвете, Реммаше.

Депутаты своим решением внесли изменения в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Сергиево-Посадского городского округа, приведя документ в соответствие с нормами и удовлетворив таким образом протест городской прокуратуры.

Традиционно большой блок вопросов, утверждённых депутатами, касался передачи имущества в муниципальную собственность разного уровня.
Так, ряд объектов газового хозяйства в Краснозаводске, Сергиевом Посаде, Скоропусковском были переданы в собственность Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации. На баланс Сергиево-Посадского городского округа были приняты дороги общего пользования в Сергиевом Посаде (переулок Крестьянский), в рабочем посёлке Богородское и деревне Морозово.



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.