Новости

Начато рассмотрение бюджета на 2022 год.

Ноябрь  18, 2021

18 ноября на заседании Комитета по бюджету одним из первых депутаты обсудили вопрос, который будет рассмотрен на ближайшем заседании Совета, - «О принятии к рассмотрению проекта Решения «О бюджете Сергиево-Посадского городского округа Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», таким образом была официально начата процедура рассмотрения главного финансового документа городского округа на следующий год.

Депутатам был предоставлен пакет документов, они необходимы в рамках исполнения федерального и областного законодательства, а также Положения о бюджетном процессе на территории округа. На заседании были заслушаны и.о. первого заместителя главы окружной администрации Светлана Гуркова и председатель Контрольно-счётной палаты СПГО Дмитрий Дёмин.

«Контрольно-счётная палата полагает, что все документы предоставлены в полном объёме. Их достаточно для Контрольно-счётной палаты, чтобы выдать заключение по предлагаемому бюджету на 2022 год и, в перспективе, на 2023, 2024 годы», – сказал председатель Контрольно-счётной палаты Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Дёмин.

Депутаты также посчитали предоставленный главой округа пакет документов полным и соответствующим законодательству, рекомендовав к принятию данный вопрос.

"Хочу отметить, что дальнейшее рассмотрение будет детальным. Вместе с коллегами будем рассматривать в обязательном порядке адресные перечни целевых программ", - подчеркнул Алексей Вохменцев, председатель Комитета по бюджету Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Прошедшее в четверг заседание профильного Комитета – первое, но не последнее в рамках работы над бюджетом. Депутатам в течение ближайшего месяца предстоит досконально, постатейно рассмотреть проект Бюджета-2022. Ожидается, что окончательно главный финансовый документ будет принят 23 декабря этого года.

 


 

Партнерская ссылка:  Типография в Сергиевом Посаде - агентство "Полиграф"

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.