Новости

Заседание Комитета по градостроительной политике и землепользованию Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Ноябрь  18, 2021

Сегодня в очном режиме состоялось заседание Комитета по градостроительной политике и землепользованию Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования на территории городского округа, докладчиком по вопросу выступил начальник управления градостроительной деятельности окружной администрации Александр Аверяскин.

Местные нормативы градостроительного проектирования содержат расчетные показатели: минимально допустимого уровня обеспеченности населения объектами местного значения и максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения.

Сергиево-Посадский городской округ входит в состав Сергиево-Посадской рекреационно-аграрной устойчивой системы расселения Московской области. В составе округа: города Сергиев Посад, Краснозаводск, Пересвет и Хотьково, рабочие поселки Богородское и Скоропусковский, а также 288 сельских населенных пунктов.

«Если говорить простым языком, то нормативы градостроительного проектирования фактически это рекомендации по строительству тех или иных объектов на территории городского округа. Где, в какой зоне, на какой территории, можно и необходимо разместить жилые кварталы, где построить спортсооружения, где дома культуры, объекты благоустройства и так далее – на эти и другие подобные вопросы помогают ответить как раз данные нормативы», - рассказал Тимофей Лагутин, председатель Комитета по градостроительной политике и землепользованию Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

По итогам рассмотрения депутаты приняли решение рекомендовать к принятию на ближайшем заседании окружного Совета местные нормативы градостроительного проектирования Сергиево-Посадского городского округа Московской области. 43 очередное заседание Совета депутатов состоится в понедельник, 22 ноября, в 14.00 в режиме видеоконференцсвязи.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.