Новости

43 очередное заседание Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Ноябрь  22, 2021

Сегодня состоялось 43 очередное заседание Совета депутатов, которое прошло по видеоконференцсвязи. В заседании приняли участие 27 из 29 депутатов, заместители главы окружной администрации, представители прокуратуры, Общественной палаты городского округа.

В рамках первого вопроса депутаты приняли к рассмотрению проект Решения «О бюджете Сергиево-Посадского городского округа Московской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Вопрос подробно рассматривался на профильном комитете и был рекомендован к принятию.

Также народные избранники утвердили местные нормативы градостроительного проектирования Сергиево-Посадского городского округа Московской области и порядок поощрения муниципальной управленческой команды Сергиево-Посадского городского округа, ответственной за достижение Московской областью значений (уровней) показателей, утверждённых Указом Президента РФ от 04.02.2021 №68. Оба документа были рассмотрены на профильных комитетах, соответственно – по градостроительной политике и землепользованию и по бюджету. Средства на поощрение команды должны поступить в бюджет округа в виде дотации из бюджета Московской области.

На 43-м заседании был утверждён и блок вопросов о передаче имущества. Так своим решением депутаты передали в собственность Московской области 2 земельных участка (в Шеметово и Торгашино) и 2 здания, одно из которых – пождепо в Торгашино. В собственность Сергиево-Посадского городского округа были приняты здание бывшего медицинского училища и земельный участок под ним, а также сети уличного освещения ЖК «Троицкая слобода» (в районе посёлка Гражданский) и ЖК «Владимирский» (г.Сергиев Посад, ул.Владимирская, д.2а, корпус 1, корпус 2, корпус 3, корпус 4).



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.