Новости

С Днём Знаний!

Сентябрь  1, 2021

Первое сентября – этот день можно называть по-разному. И первый день календарной осени, и 244 день года, но самое главное название у него – День Знаний, праздник юных почемучек!

Сегодня праздничные линейки прошли во всех школах округа, приветствовали учеников, учителей, родителей представители администрации, общественные деятели, депутаты.

«Вот и наступил этот день – 1 сентября, День Знаний. Я поздравляю всех с этим прекрасным, добрым и светлым праздником. Желаю школьникам и студентам – отличных знаний и настоящих друзей, а всем нам, и педагогам, и родителям, – терпения и мудрости!» - поздравила жителей округа Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов СПГО.

Депутат Тимофей Лагутин, поздравляя учеников 11-той школы с новым учебным годом, отметил, что за последнее время сделано немало в сфере образования.

«При поддержке и непосредственном участии губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и депутата Государственной Думы РФ Сергея Пахомова за последние шесть лет в Сергиево-Посадском городском округе удалось избавиться от очереди в детские сады, практически ликвидировать 2-ю смену (осталась только в 21-й школе), для этого вернули в систему школы 3 и 23 и построили новую школу на 1100 мест, а на прошлой неделе дали старт строительству сразу двух школ - нового здания физмат лицея и школы в районе Зубачёво», - Тимофей Лагутин.

Ещё одно нововведение уже этого года: с 1 сентября все школы будут учиться по новой системе - по триместрам, учеников ждут каникулы через каждые пять недель занятий. Специалисты отмечают, что плюсов от изменения больше, чем минусов.

Мы же в свою очередь желаем ученикам, их родителям, педагогам крепкого здоровья, удачи и обязательно - побед, свершений и открытий чудных!

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.