Новости

Состоялось первое заседание Молодёжного парламента при Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Июль  26, 2021

В повестке дня были только организационные вопросы: парламентарии выбрали своего председателя, его заместителя, секретаря и распределили силы по семи профильным комиссиям.

В пятом созыве своё право возглавлять молодёжный парламент подтвердил Иван Воропай. Должность заместителя председателя доверили Андрею Соловьёву.

В заседании приняли участие глава округа Михаил Токарев, депутат Мособлдумы Александр Легков и председатель окружного Совета депутатов Рита Тихомирова. Они вручили благодарственные письма тем, кто активно участвовал в общественной жизни округа и помогал в организации выборов молодёжного парламента.

"Сегодня состоялось первое заседание Молодёжного парламента при Совете депутатов СПГО. Вместе с главой округа Михаилом Юрьевичем Токаревым и депутатом Московской областной Думы Александром Геннадьевичем Легковым, коллегами по окружному Совету поздравили ребят, пожелали удачи. Также отметили слаженную и профессиональную работу Молодежной Территориальной избирательной комиссии. Могу отметить, что наша молодёжь - самая лучшая, самая активная и креативная! Ждём новых и смелых идей, ведь молодость - пора поисков и раздумий, пора мечтаний и свершений! А мы будем поддерживать все добрые начинания", - Рита Тихомирова. 

"Очень важно получать обратную связь от молодёжи. Встречаясь с людьми, мы часто слышим одну проблематику, ставим задачу, решаем, а потом по реакции молодых видим, что получили совсем не тот эффект, который ожидали. Считаю, что мнение молодёжи должно быть на первом месте, потому что у них свой неординарный подход к проблеме", — сказал Михаил Токарев.

Большое внимание работе молодёжи всегда уделяет Александр Легков. По мнению регионального парламентария, сегодняшние активисты и волонтёры – это, возможно, будущие депутаты или даже кандидаты на пост главы округа. В истории молодёжного парламента прошлых созывов есть немало примеров, когда его члены нашли себя на административных должностях в муниципалитете.

Напомним, что молодёжный парламент при Совете депутатов Сергиево-Посадского округа является постоянным общественным совещательным и консультативным органом представителей молодёжи. Выборы в пятый созыв молодёжного парламента состоялись в апреле 2021 года. Всего в парламент вошли 14 человек: десять избранных голосованием и четыре делегата от общественных организаций. Срок полномочий парламентариев – два года.

По информации газеты "Вперёд"

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.