Новости

Состоялось совместное выездное заседание Комитетов.

Июнь  9, 2021

Сегодня состоялось выездное совместное заседание Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству и Комитета по экономической политике и сельскому хозяйству. В работе приняли участие также представители окружной администрации, торгово-промышленной палаты, Госадмтехнадзора, управляющих компаний.

Представительная комиссия  в рамках двухчасовой пешей прогулки особое внимание уделила благоустройству и уборке территории вокруг торговых точек, расположенных в микрорайоне «Углич». Стоит отметить, что практически ни одно подобное учреждение не обошлось без замечаний.

«Мы прошли большой командой представителей разных ведомств от начала Новоугличского шоссе до районной больницы и обратно, поскольку поступает много жалоб жителей на состояние торговых объектов, территории возле. Действительно замечаний очень много по состоянию точек: и по благоустройству, и по уборке. Мы всё зафиксировали, с нами был представитель Госадмтехнадзора, будут составлены протоколы», - сказал первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

«Выпадающая» плитка, грязная территория, ржавые конструкции ограждения, исписанные «народными» художниками стены павильонов, трава по пояс и многое другое отметили в протоколах проверяющие. Но основная проблема, поясняют представители депутатского корпуса, это непонимание или нежелание представителей управляющих компаний и торговых объектов разграничить зоны ответственности, и сегодня продолжаются споры «кто за что отвечает».

«В округе приняты правила благоустройства, мы их обсуждали долго и очень подробно. Но на деле, как мы видим, работают они не всегда и не везде. Будем разбираться и далее, на следующей неделе проведём уже стационарное заседание Комитета по благоустройству, где обсудим варианты действий», - пояснил председатель Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Денис Иудин.

Претензии есть и к маленьким магазинчикам, и к представителям больших торговых сетей.

«Необходимо прийти к такому варианту, чтобы собственники торговых точек, а это в большинстве своём жители нашего округа, понимали, что они тоже ответственны, в рамках закона, за состояние территории вокруг их объектов, а, значит, и за общий внешний облик города, округа. Быть социально ответственным сейчас это не просто громкие слова, это правильное и очень верное решение. Думаю, многие со мной в этом согласятся», - отметил депутат Тимофей Лагутин.

Одной «прогулкой» дело не закончится, обещают депутаты, в ближайшие дни состоится ещё одно заседание Комитета по благоустройству, на котором подведут промежуточные итоги двух инспекций: в микрорайоне «Углич» и на въезде в Сергиев Посад со стороны военного городка Сергиев Посад-6. Как отметил Константин Негурица, при необходимости рейды будут продолжены, на очереди, к примеру, въезд в город со стороны посёлка Ферма.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.