Новости

В среду прошло заседание Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству.

Июнь  3, 2021

Заседание прошло в очном формате, были рассмотрены 5 вопросов.

Депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Андрей Мардасов инициировал обсуждение ситуации с мостами через реку Торгоша у деревни Охотино и СНТ «Здравница». Местная переправа обрушилась весной из-за паводка. Надо приводить в порядок и ставить на баланс муниципалитета, такое предложение выдвинул Андрей Мардасов. Однако не всё так просто, есть информация, что мост на балансе не стоит, но если следовать трактовке закона об автодорогах, то мост, являющийся элементом определённой дороги, находящейся в казне, фактически входит в эту дорогу, что означает – подлежит ремонту.

Тут возникает следующий вопрос – где взять средства на возведение новой конструкции, по словам начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации округа Алексея Филиппочкина, было написано две служебные записки в профильные подразделения о выделении средств — на снос этого моста и на проект нового моста.

Написано письмо и в правительство Москвы, чтобы эту дорогу и мост отремонтировать за счёт их субсидий. Демонтаж конструкции может состояться за счёт средств окружного бюджета. Подводя итог обсуждению вопроса с мостами и дорогой у Охотино, Комитет по благоустройству рекомендовал администрации округа в кратчайшие сроки возобновить транспортное сообщение с соблюдением всех нормативов.

Также были рассмотрены вопросы о сносе строений за домом №26 на Клубной и сносе расселённых двухэтажных домов на Центральной улице и Кирпичном проезде. По ряду адресов должны быть подписаны контракты на снос до конца июня.

Обсудили и вопрос о приведении в нормативное состояние площадок для временного складирования снежных масс. Данный вопрос более детально будет проработан совместно с Общественной палатой
Сергиево-Посадского городского округа.



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.