Новости

Состоялось выездное заседание Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа.

Май  26, 2021

Во вторник, 25 мая, состоялось выездное заседание Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа. Местом проведения Комитета был выбран бульвар Кузнецова в Сергиевом Посаде, сейчас здесь проводится реконструкция, депутаты встретились с представителями подрядчика и обговорили сроки проведения работ, а также вопросы устранения недостатков.

«Мы в этом году впервые вышли на этот объект, теперь такой депутатский контроль будет проводиться регулярно, примерно раз в 7-10 дней. Необходимо, чтобы работы были проведены качественно и в срок, пока же, как мы замечаем, здесь маловато рабочих, необходимо больше усилий. Это понятно и депутатам, это понятно подрядчику»,  - отметил первый заместитель председателя Совета депутатов Константин Негурица.

Сейчас на территории бульвара Кузнецова проводятся земляные работы, рабочие укладывают новую плитку, идёт благоустройство территории вокруг ротонды. Среди недостатков, на которые указали депутаты, и несвоевременный вывоз строительного мусора. Также народные избранники получили ответы на вопросы, которые беспокоят жителей.

«По поводу павильонов ко мне не раз обращались жители ближайших домов – они просили не ставить торговлю под окнами. Строители уверили – никаких торговых объектов в непосредственной близости от жилых домов не будет, они будут находиться на пешеходной зоне», - пояснил депутат окружного Совета Олег Гаджиев.

Также депутат Гаджиев отметил, что на обновлённом бульваре появятся киоски с мороженым и прохладительными напитками и пункт велопроката. Закончить работы по благоустройству планируется до сентября.

Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.
Фото 1.




Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.