Информация

Информация для жителей Сергиево-Посадского городского округа, являющихся участниками программы переселения из аварийного жилья.

Февраль  5, 2022

В Московской области утвержден порядок предоставления субсидий гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда. Субсидия (сертификат) – это новый механизм реализации программы переселения, который позволяет ускорить процесс расселения старых домов.

Участвовать в программе могут жители домов, признанных аварийными до 01.01.2017 года. Получателем субсидии может быть только собственник аварийного помещения, причем право собственности на жилое помещение должно быть приобретено ДО признания дома аварийным. Государство выкупает 1 квадратный метр по цене 83 963 руб. Реализовать сертификат, т. е. приобрести по нему квартиру, можно на территории любого городского округа Московской области в течение 6 месяцев.

Ознакомиться с полным текстом Порядка предоставления субсидий можно на официальном сайте Правительства Московской области.

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato..

Для получения подробной консультации по данному вопросу и подачи заявления на получение субсидии необходимо обратиться в администрацию городского округа,отдел по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 169, 2 этаж, кабинет 214. При себе иметь паспорт(доверенность) и правоустанавливающие документы на квартиру.

Срок подачи заявлений для получения субсидии – не позднее 15 февраля 2022 года. 

Режим приема:

понедельник-пятница

с 10:00 до 17:00

обед с 13:00 до 14:00

Контактный телефон: 8 (496)551-51-84



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.