Решения Совета за 2022 год

Решение Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа №56/06-МЗ от 23.09.2022

Ноябрь  15, 2022

О внесении изменений в Положение
о муниципальном земельном контроле
на территории Сергиево-Посадского
городского округа Московской области,
утвержденное решением Совета депутатов
Сергиево-Посадского городского округа
Московской области от 30.09.2021 № 39/03-МЗ

 

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», на основании писем Министерства имущественных отношений Московской области от 29.07.2022 №15ИСХ-21491 и от 23.08.2022 №15ИСХ-24054,

 

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа решил:

 

1. Внести в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области (далее – Положение), утверждённое решением Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 30.09.2021 № 39/03-МЗ (в ред. от 22.11.2021 №43/03-МЗ) следующие изменения:

1.1. Пункт 5.2. Положения изложить в следующей редакции:

«При осуществлении муниципального земельного контроля проводятся следующие виды профилактических мероприятий:

информирование;

обобщение правоприменительной практики;

объявление предостережений;

консультирование;

самообследование;

профилактический визит».

1.2. Пункт 5.7. Положения считать пунктом 5.8. Положения.

1.3. Дополнить Положение пунктом 5.7. следующего содержания: «Самообследование проводится в целях добровольного определения контролируемыми лицами уровня соблюдения ими обязательных требований.

В рамках самообследования также обеспечивается возможность получения контролируемыми лицами сведений о соответствии принадлежащих им объектов контроля критериям риска.

Самообследование осуществляется в автоматизированном режиме
с использованием одного из способов, указанных на официальном сайте органа муниципального земельного контроля в сети «Интернет», и может касаться как контролируемого лица в целом, так и его обособленных подразделений, иных объектов.

Контролируемые лица, получившие высокую оценку соблюдения ими обязательных требований, по итогам самообследования вправе принять декларацию соблюдения обязательных требований.

Декларация соблюдения обязательных требований направляется контролируемым лицом в орган муниципального земельного контроля, который осуществляет ее регистрацию и размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет».

Срок действия декларации соблюдения обязательных требований составляет один год с момента регистрации указанной декларации органом муниципального земельного контроля.

В случае изменения сведений, содержащихся в декларации соблюдения обязательных требований, уточненная декларация представляется контролируемым лицом в орган муниципального земельного контроля в течение одного месяца со дня изменения содержащихся в ней сведений.

В отношении объекта контроля, относительно которого зарегистрирована
и действует декларация, предусмотренная настоящим Положением, плановые проверки органом муниципального земельного контроля не проводятся.

В случае если при проведении внепланового контрольного (надзорного) мероприятия выявлены нарушения обязательных требований, факты представления контролируемым лицом недостоверных сведений при самообследовании, декларация соблюдения обязательных требований аннулируется решением, принимаемым
по результатам контрольного (надзорного) мероприятия. В случае аннулирования декларации соблюдения обязательных требований контролируемое лицо может вновь принять декларацию соблюдения обязательных требований по истечении шести месяцев со дня принятия решения о ее аннулировании».

1.4. Дополнить Положение пунктом 5.9. следующего содержания: «Профилактические мероприятия осуществляются в соответствии с программой профилактики в области муниципального земельного контроля на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области».

2. Опубликовать настоящее решение в газете «Вперёд» и разместить
в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: sergiev-reg.ru.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа                                                                                 М.Ю. Токарев

56-06-МЗ



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.