Решения Совета за 2020 год

Решение Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа №21/01-МЗ от 20.05.2020

Сентябрь  23, 2021

О предоставлении отсрочки

арендной платы

 

 

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» (далее – постановление Губернатора Московской области), постановлением Правительства Московской области от 16.04.2020 № 208/11 «Об утверждении Перечня видов деятельности, в отношении которых предоставляется мера поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Московской области, и о предоставлении мер поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Московской области», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», на основании Устава муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», Порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования «Сергиево-Посадский городской округ Московской области», утвержденного Решением Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа от 19.12.2019 № 13/11-МЗ, учитывая пункт 3 решения Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Московской области от 17.09.2019 № 01/09 «О правопреемстве органов местного самоуправления Сергиево-Посадского городского округа»,

 

Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа решил:

 

1. Предоставить отсрочку по арендной плате за пользование недвижимым имуществом, за исключением жилых помещений, находящимся в муниципальной собственности, включая земельные участки, расположенные на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области (далее – Имущество) за период с 1 марта 2020 года по 1 октября 2020 года (далее – Отсрочка) арендаторам Имущества – юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим основной вид деятельности, указанный в Перечне отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434, основной вид деятельности, указанный в Перечне видов деятельности, в отношении которых предоставляется мера поддержки при предоставлении имущества, находящегося в собственности Московской области, утвержденном постановлением Правительства Московской области от 16.04.2020 № 208/11, а также основной вид деятельности, указанный в приложении 1 к настоящему решению.

2. Определить, что мера поддержки, установленная пунктом 1 настоящего решения предоставляется:

1) на период с 1 марта 2020 года до дня прекращения действия режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установленного постановлением Губернатора Московской области, - в размере арендной платы за пользование Имуществом по договору аренды;

2) за период со дня прекращения действия режима повышенной готовности, для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установленного постановлением Губернатора Московской области, до 1 октября 2020 года - в размере пятидесяти процентов арендной платы за пользование Имуществом по договору аренды.

3. Установить, что мера поддержки, установленная пунктом 1 настоящего решения, предоставляется по письменному заявлению арендатора (далее – Заявление), поданному в срок до 1 октября 2020 года.

4. Уплата арендной платы за пользование Имуществом за период предоставленной Отсрочки осуществляется в 2021 - 2022 годах поэтапно не чаще одного раза в месяц, равными частями, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

5. Администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области обеспечить разработку и утверждение условий предоставления Отсрочки и формы Заявления в течение 5 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего решения.

6.  Рекомендовать юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям - арендодателям объектов недвижимости предусмотреть отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества с учетом фактического осуществления арендатором недвижимого имущества деятельности.

7. Опубликовать настоящее решение в газете «Вперёд» и разместить в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу: sergiev-reg.ru.

8. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Глава городского округа                                                                                       М.Ю. Токарев

21-01-МЗ - решение по отсрочке аренды



Информация об использовании персональных данных посетителей нашего сайта.